Наши достижения
Центр детского творчества осуществляет образовательную деятельность по следующим направленностям: художественно-эстетическая, эколого-биологическая, туристско-краеведческая, техническая, спортивная. У нас созданы творческие объединения детей различной направленности, пользующиеся устойчивым спросом в социуме. Обучающиеся детских объединений участвуют в районных, республиканских, региональных, международных, всероссийских конкурсах, выставках и являются победителями и призёрами данных мероприятий.
Результативность образовательных программ подтверждается победами обучающихся на различных конкурсах, фестивалях, выставках различного уровня. Творческие достижения обучающихся представляются на стендах «Наши достижения», «Наша жизнь», «Наша гордость», в виде портфолио у педагогов, на официальном сайте Центра. Высоким признанием творческого роста обучающихся и педагогов становятся победы на республиканских этапах конкурсов и фестивалей.
Основные результаты деятельности за 2020-2021 учебный год
по художественной направленности
Нуриева Зилара («Кройка и шитьё») – Диплом II степени III Республиканского творческого конкурса декоративно-прикладного искусства по мотивам башкирского народного промысла «Орнамент».
Исламова Эльвина («Волшебный крючок») – Диплом I степени III Республиканского творческого конкурса декоративно-прикладного искусства по мотивам башкирского народного промысла «Орнамент».
Ахатова Амина («Волшебный крючок») – Диплом II степени III Республиканского творческого конкурса декоративно-прикладного искусства по мотивам башкирского народного промысла «Орнамент».
Ахатова Амина («Волшебный крючок») – Диплом III степени Районного творческого конкурса «В дружбе народов – единство страны».
ОХК «Виктория» – Лауреат III, III степени IX открытого конкурса фестиваля детских коллективов народного танца «Звонкий каблучок».
ОХК «Виктория» – Диплом I степени младшая группа, I степени средняя группа, II степени старшая группа Открытого фестиваля современной хореографии «Танцевальный марафон».
Бурханова Алсу – Диплом II степени Республиканского конкурса «Мы в ответе за тех, кого приручили».
Гарифуллина Амина, Валиева Амалия – Диплом II степени Республиканского фестиваля детского и юношеского творчества «Дебют – 2021».
по эколого-биологической направленности
Ахатова Амира, Кабирова Алина, Марданова Ника, Талипова Алина – Диплом II степени Республиканского этапа Всероссийской олимпиады учебно-исследовательских проектов детей и молодежи «Созвездие – 2021».
Шайдуллина Рената – Диплом II степени Республиканского этапа Всероссийской олимпиады учебно-исследовательских проектов детей и молодежи «Созвездие – 2021».
Хузина Диля – Диплом призера Республиканской акции «Елочка, живи», номинация «Буклеты».
Шайдуллина Рената – Диплом I степени в номинации «Флора и Фауна» XXI Всероссийской Олимпиады учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «СОЗВЕЗДИЕ».
Марданов Матвей – Диплом I степени Всероссийского конкурса "Юные Тимирязевцы" в номинации "Забавный урожай".
Асрарова Амина, Низамова Алина – Дипломы III степени Всероссийского конкурса "Юные Тимирязевцы" в номинациях «Мой чемпион» и «Витаминная кладовая» соответственно.
Шайдуллина Рената – Всероссийский конкурс «Планета – наше достояние» – ожидаем результатов.
Гарифьянов Кирилл, Асрарова Амина, Низамова Алина, Нуриахметов Инель, Абзатова Алина, Хузина Диля, Зидымакова Аделина, Исламгалиев Давид – Призеры Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».
по туристско-краеведческой направленности
10 работ стали победителями, призерами и дипломантами республиканского этапа Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество», Камидуллина Мария ( рук. Шайхаттарова Н.Д.), будет представлять район во Всероссийском этапе конкурса
Мухлисова Д. – Диплом III степени Межмуниципальной научно-практической конференции среди обучающихся образовательных организаций РБ в направлении «Топонимика родного края»
Гиззатов Ильнар – Диплом III степени регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» в номинации Духовные и экологические традиции моей малой родины».
Лукманов Р. – призер XXVII Всероссийских юношеских чтений им.В.И.Вернадского.
Зиятова Ксения – дипломант республиканского этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ обучающихся «Отечество» в номинации «Этнография».
Хасанянова Яна – дипломант республиканского этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ обучающихся «Отечество» в номинации «Этнография».
Закирьянов Рустам – призер Республиканского конкурса «Халиковские чтения».
Хафизова И. – Диплом II степени Межмуниципальной научно-практической конференции среди обучающихся образовательных организаций Республики Башкортостан.
Шафикова Анна – Диплом I степени Республиканского фестиваля детского творчества среди удмуртов школ РБ в номинации «Творцевание».
Ахатова Рената – дипломант Всероссийских краеведческих чтений в номинации «Земляки»;
Ахатова Рената – Диплом II республиканского этапа Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов РФ, номинация «ДПИ»;
Ахатова Рената – Диплом II степени Республиканской научно-практической конференции «Совенок»;
Нуриахметова Айгиза – лауреат Республиканского конкурса «Сердцем к подвигу прикоснись» в номинации «Войны священные страницы».
Ахматханов Айсаф – Диплом I степени в республиканском этапе Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов РФ;
Ахматханов Айсаф – Диплом III степени Республиканской научно-практической конференции школьников «Совёнок – 2021».
Ахматханов Айсаф – дипломант республиканского этапа Всероссийского конкурса начинающих экскурсоводов «По малой родине моей».
Мусина Асия – 2 место Республиканской научно-практической конференции школьников «Совёнок – 2021».
Аминева Азалия – Диплом III степени республиканского этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ обучающихся «Отечество».
Ахматханов Идель – Диплом II степени Межрегиональной конференции по краеведению среди обучающихся образовательных организации Республики Башкортостан и субъектов Российской Федерации, посвященной 112-летию Башкирской кавалерийской дивизии.
Гарифьянова Азалия – Диплом II степени республиканского этапа Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов РФ.
Кайранова Дарина – дипломант республиканского этапа Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов РФ.
Шарафисламова Дарина – призер научно-практической конференции школьников Татышлинского района «Познание и творчество».
Давлетханова Алесия – дипломант республиканского этапа Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов РФ.
Фархутдинова Эльвина – дипломант республиканского этапа Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов РФ.
Закирьянова Э. – дипломант республиканского этапа Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов РФ.
Шайхлисламова Диана – дипломант республиканского этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ обучающихся туристско-краеведческого движения «Отечество–2020» посвященного 75-летию Победы в ВОВ, номинация «Этнография».
по технической направленности
Хаматьяров Рушан – Диплом II степени XXV Республиканской технической олимпиады «Шаг в будущее»
Юринова Карина – финалист Всероссийского творческого конкурса «Иллюстрации к сказкам Андерсена» (организатор: Государственный Дарвиновский музей г.Москва)
Шаехова Гульшат – Диплом I степени Республиканского творческого конкурса по мотивам башкирского народного промысла «Орнамент»
Юринова Карина – Диплом I степени Всероссийского творческого онлайн-конкурса «Родной мой край»
Миннегалиева Есения – Диплом I степени Всероссийского творческого онлайн-конкурса «Родной мой край»
Гилимшина Эльвина – Диплом лауреата в номинации «Оригинальное видение» Международного конкурса экологического плаката «Живой океан».
Миннегалиева Есения – Диплом I степени Новогодней республиканской выставки дизайнерских идей «Арт- Елка-2020».
Садрисламов Нияз – Диплом I степени Республиканского конкурса детских проектов «PRO-Дизайн-2021», номинация "Графический дизайн"
Миннегалиева Есения – Всероссийский конкурс дизайна среди школьников «Точка внимания» – ожидаем результатов.
Адиятуллина Лэйла – Всероссийский конкурс "Новая детская книга – 2021" – ожидаем результатов.
Юринова Карина – Всероссийский конкурс "Новая детская книга – 2021" – ожидаем результатов.
Валиахметов Станислав – Диплом I степени Республиканского творческого конкурса «Смелым покоряется огонь».
по спортивной направленности
Шайнуров Руслан – 7 место в Международном турнире в рамках Евроазиатских игр среди студентов
Шайнуров Руслан – 3 место в Кубке России по борьбе на поясах
Шайнуров Руслан – 5 место в Первенстве России среди юниоров по борьбе на поясах
Бурханов Равиль – 3 место в Первенстве России по борьбе на поясах среди юношей и девушек 15-17 лет
Шайдуллина Ильвина – 5 место в Первенстве России по борьбе на поясах среди юношей и девушек 15-17 лет
Шайдуллина Ильвина – 9 место в Первенстве ПФО по вольной борьбе
Шайдуллина Ильвина – 1 место во Всероссийском турнире по борьбе на поясах
Хасанова Елина – 2 место во Всероссийском турнире по борьбе на поясах
Шаймухаметова Рената – 2 место во Всероссийском турнире по борьбе на поясах
Бурханов Равиль – 3 место во Всероссийском турнире по борьбе на поясах
Хамидуллин Тимур – 3 место во Всероссийском турнире по борьбе на поясах
Юсупов Эдуард – 3 место во Всероссийском турнире по борьбе на поясах
Бурханов Равиль – 5 место во Всероссийском турнире по вольной борьбе
Кутлубаев Альберт – 3 место во Всероссийском турнире по вольной борьбе
Нуриханов Салават – 1 место во Всероссийском турнире по вольной борьбе
Азмуханов Арсен – 3 место во Всероссийском турнире по вольной борьбе
Отборочные схватки по борьбе на поясах
Шайнуров Руслан – 1 место,
Бурханов Равиль, Габдуллин Амир, Юсупов Эдуард, Шайдуллина Ильвина, Хасанова Элина – 5-6 места
Отборочные схватки по вольной борьбе
Кутлубаев Альберт, Бурханов Равиль – 1 места,
Шаймухаметова Рената – 2 место,
Исламов Айназ – 3 место,
Галимарданов Альберт – 5 место.
Первенство РБ по борьбе на поясах среди юниоров
Шайнуров Руслан – 1 место,
Адылбаев Дмитрий – 3 место
Первенство РБ среди юношей и девушек 15-17 лет
Бурханов Равиль – 1 место,
Шайдуллина Ильвина – 2 место,
Шарифуллин Амир, Нуриханов Салават, Хасанова Элина – 5 место
Первенство РБ среди юношей и девушек 12-14 лет
Хамидуллин Тимур, Кутлубаев Альберт – 1 места,
Галимарданов Альберт – 3 место
Республиканский турнир по борьбе на поясах
Шайдуллина Ильвина – 1 место,
Юсупов Эдуард – 2 место
Республиканский турнир по вольной борьбе
Азмуханов Арсен, Мухамадов Хажи – 1 места,
Ахматдинов Рамазан – 3 место,
Ахметсафин Искандер, Миллиятов Аскольд, Азмуханов Амир, Шлейбер Костя – 5-6 места
Республиканский турнир по вольной борье
Каримова Айсель, Мухаматов Хажи – 1 места,
Ахматдинов Рамазан, Ганиев Аскар – 3 места,
Садртдинов Амир – 5 место
Краевой турнир по вольной борьбе
Юсупов Эдуард – 1 место,
Азмуханов Арсен – 2 место
Краевой турнир по вольной борьбе
Ахметсафин Искандер, Азмуханов Арсен – 2 места,
Мухаматов Хажи, Юсупов Эдуард – 3 места.
Финал Спартакиады по греко-римской борьбе
Бурханов Равиль – 2 место,
Нуриханов Салават – 3 место,
Кутлыбаев Альберт – 5 место.
По итогам выступлений спортсменов Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан сформированы списки кандидатов сборной Республики по видам спорта на 2021 год, куда вошли и воспитанники ДЮСШ:
Шайнуров Руслан – вольная борьба, борьба на поясах
Бурханов Равиль – вольная борьба, борьба на поясах
Шайдуллина Ильвина – борьба на поясах
Кутлубаев Альберт – вольная борьба
Нуриханов Салават – вольная борьба
Хасанова Элина – вольная борьба
Шаймухаметова Рината – вольная борьба
Хамидуллина Луиза – вольная борьба
Троим воспитанникам – Руслану Шайнурову, Равилю Бурханову, Рамилю Бадамшину – присвоено спортивный разряд "Кандидат в мастера спорта России"
Впервые в истории района команда девушек под руководством тренера-преподавателя Ахунова Д.Т. стали победителями финального этапа по мини-лапте в зачет 23 Спартакиады школьников РБ. Юноши заняли 6-место (тренеры-преподаватели Биктимиров Ф.М.,Муллаяров А.В.)
Имена воспитанников и тренера объединения «Баскетбол» Шакирова И.М. хорошо известны не только татышлинцам. Юные баскетболисты участвуют во всех районных и многих республиканских соревнованиях. Юные баскетболисты – двукратные чемпионы Республики Башкортостан. Воспитанник Шакирова И.М. – Гарифуллин Р.Л. – является кандидатом в состав сборной РБ.
Хороших результатов добились воспитанники по волейболу тренеров-преподавателей Сабанчина А.И. и Зайнокова А.Г. – юноши заняли 2 место в зональных соревнованиях в зачет 23 Спартакиады школьников РБ.